Classement

Première journée

CLASSEMENT POULE A

AÉQUIPEVND+/-PENPTS
1KASSEL51050411
2MEYRIN51022411
3NEUCHÂTEL3121067
4CHAMONIX312837
5ANNECY114-2813
6GRENOBLE105-3012
7MORZINE 1015-3221

CLASSEMENT POULE B

BÉQUIPEVND+/-PENPTS
1MONSTERS HOCKEY60040512
2LYON3211168
3VILLARD DE LANS4021058
4TROIS CHÊNE204-664
5CERGY123-1354
6MORZINE 2114-2603
7MONT BLANC114-1603

Deuxième journée

CLASSEMENT POULE HAUTE

HAUTEÉQUIPEVND+/-PENPTS
1MONSTERS60027212
2KASSEL50120410
3VILLARD402-818
4MEYRIN213045
5LYON123-1044
6CHAMONIX114-533
7NEUCHÂTEL006-2420

CLASSEMENT POULE BASSE

BASSEÉQUIPEVND+/-PENPTS
8TROIS CHÊNE60027212
9CERGY402168
10MONT BLANC312237
11ANNECY303026
12GRENOBLE303-726
13MORZINE 2105-1002
14MORZINE 1015-1301
  • V = Victoires
  • N = Nuls
  • D = Défaites
  • +/- = Différence buts pour/contre
  • PEN = Pénalités
  • PTS = Points
NEWSLETTER DES PINGOUINS

Liens officiel

  • HOCKEY DIVISION 1
  • Hockey Redeliers
  • FFHG

Partenaires Hockey Club Morzine-Avoriaz

  • Morzine-Avoriaz
  • Conseil Départemental Haute-Savoie