MULTIMEDIAS

DERNIERS RÉSULTATS

HCMA
VS TOULOUSE-BLAGNAC

Journée 4

Morzine - Skoda Arena

D2

SCORE FINAL 4 - 3

23 avril 2022 T
HCMA 4
TOULOUSE-BLAGNAC 3
RÉSUMÉ DU MATCH CALENDRIER COMPLET CLASSEMENT

CLASSEMENT

Division 2 – Saison régulière

PosÉquipePTSBPBCDiff
1HCMA441084959
2ANNECY3471665
3HCMP321058223
4TOULOUSE-BLAGNAC32755718
5ROANNE30786612
6VAUJANY/GRENOBLE2478753
7VILLARD-DE-LANS246465-1
8VALENCE2383803
9COLMAR206798-31
10POITIERS641132-91
#HCMA Tous avec les Pingouins #GOMORZINE

REJOINS LES PINGOUINS !

Vous ou votre enfant souhaitez rejoindre la grande famille des Pingouins morzinois ? Fille ou garçon, dès l'âge de 3 ans avec l'école de hockey du HCMA, les enfants peuvent découvrir les joies du hockey sur glace. Du plaisir, des sensations fortes mais aussi des valeurs : respect, esprit d'équipe, vie en groupe. N'hésitez pas à nous contacter, vous pouvez débuter à n'importe quel moment de l'année !
NEWSLETTER DES PINGOUINS

Liens officiel

  • HOCKEY DIVISION 2
  • FFHG

Partenaires Hockey Club Morzine-Avoriaz

  • Morzine-Avoriaz
  • Conseil Départemental Haute-Savoie